Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 06.09.2022 17:05

Ростовский зоопарк временно возглавила замглавы управления культуры Соболева

Временно исполняющим обязанности директора зоопарка Ростова-на-Дону назначена Юлия Соболева. Информация об этом появилась на сайте зоосада.

Известно, что Юлия Соболева является сотрудником управления культуры города. Она занимает должность заместителя начальника ведомства и возглавляет отдел развития инфраструктуры отрасли.

Ранее директором ростовского зоопарка являлся Александр Жадобин. Он возглавлял учреждение с 2016 года. Однако 29 августа стало известно, что он принял решение уйти в отставку.

Сам Жадобин рассказал «Блокнот Ростов», что решил идти дальше

— Человек должен развиваться, хочется себя попробовать в чем-то новом. Это правильно, такое бывает, — отметил Жадобин.

Он также добавил, что рассматривает несколько интересных проектов, но с окончательным местом работы пока так и не определился.

При этом сотрудники зоопарка отмечали, что за время работы Жадобина зоопарк сильно изменился в лучшую сторону. Были построены новые вольеры, началась реконструкция старых зданий и экспозиций, улучшены условия содержания животных, построены новые площадки для отдыха посетителей парка. За последние 6 лет, коллекция зоопарка пополнилась интересными и редкими видами, начали давать приплод краснокнижные обитатели.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзоопаркназначения
0
1