Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 12.01.2023 13:19

Ростовский депутат Госдумы предложила ввести стоп-лист для артистов-предателей

Депутат Государственной думы от Ростовской области Екатерина Стенякина предложила ввести стоп-лист для тех артистов, которые, по ее словам, «предали Россию». Об этом она написала в своем telegram-канале.

Стенякина напомнила, что еще в марте 2022 года обращалась с предложением ввести санкции против деятелей культуры, которые «оскверняют доброе имя нашего государства». В частности, было предложено лишить их государственных наград. Однако инициативу депутата тогда не поддержали.

«Теперь мы видим то, что поток ярости, злобы и другого негатива от сбежавших деятелей только усиливается. Люди, которые предали свою страну, своих поклонников, родных и близких им людей, считают, что могут вести такую риторику безнаказанно для себя. Поэтому, я вновь предлагаю вернуться к инициативе о разработке и введении специальной системы лишения нерадивых граждан госнаград», – написала Стенякина.

При этом она предложила, чтобы инициативы о лишении госнаград исходили от общественных организаций. Так как «важно разделить ответственность между обществом и властью». При этом для лишения наград должен быть принят четкий перечень причин, чтобы применить такие санкции.

Но этим депутат не ограничилась. Она также предложили создать стоп-лист тех, кто не должен появляться на культурных площадках, на федеральных каналах и участвовать в проектах, финансируемых государством.

«Уверена в том, что это будет справедливо! Люди должны знать тех, кто предал страну. Это не цензура, а логичная реакция на отвратительное, на мой взгляд, поведение», – пояснила депутат.

Ранее депутат отмечала, что на предложение лишить артистов госнаград ее натолкнули многочисленные просьбы от ее избирателей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЕкатерина Стенякиназвезды
3
4