Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Здоровье, 22.01.2023 10:57

Ростовские врачи спасли зрение женщине с осколком стекла, попавшим в глаз

Врачам отделения офтальмологии Городской больницы скорой медицинской помощи Ростова удалось спасти зрение женщине, пострадавшей во время новогодних каникул.

34-летняя жительница Таганрога шла с мужем по улице, где в этот момент незнакомые им молодые люди пускали петарды. Одно пиротехническое изделие они поместили в стеклянную бутылку и после того, как та взорвалась, в глаз дончанке попал осколок стекла.

Пострадавшую экстренно госпитализировали в отделение офтальмологии ГБСМП Ростова. Здесь круглосуточно работает глазной травмпункт и областной центр травмы глаза, в котором установлено современное оборудование. В 2022 году городские власти приобрели для медицинского учреждения офтальмологический хирургический аппарат со встроенным эндолазером.

— Офтальмологи отделения сделали все возможное, чтобы сохранить пострадавшей и глаз, и зрение. Женщина рассказала, что уже видит этим глазом. Надеется, что со временем зрение полностью восстановится. Она искренне благодарна за чуткость и высокий профессионализм врачам отделения — Светлане Штокаловой, Валерию Сарычеву, заведующей офтальмологическим отделением ГБСМП Ирине Шангичевой и всей команде больницы, — сообщил глава администрации Алексей Логвиненко в своем телеграм-канале.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

стеклозрениеврачиРостов
2
0