Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 07.12.2016 01:39

Ростовская область вышла в лидеры среди регионов России по росту индекса промпроизводства

По итогам 2016 года индекс промышленного производства в Ростовской области может превысить 130%, заявили чиновники на проходившем в Ростове форуме промышленной кооперации.

Статистические данные говорят о том, что в среднем по российским регионам рост индексов промышленного производства значительно меньше, чем в Ростовской области.
Индекс промышленного производства показывает, сколько продукции произвели местные предприятия по сравнению с прошлым годом. За счет каких предприятий достигнут рост показателя в 2016 году, чиновники не уточнили. Ранее рост индекса достигался, в основном, за счет предприятий сельхозмашиностроения, угольных предприятий и ВПК.

Поддержать рост индекса промышленного производства, судя по сделанным на форуме заявлениям, власти намерены за счет привлечения местных небольших предприятий к поставкам комплектующих для крупных компаний. Мэрия намерена содействовать созданию базы данных для поставщиков о потребностях промышленности.

Сейчас, по словам руководителя департамента экономики администрации Ростова Светланы Камбуловой, вклад малых и средних предприятий в экономику города не превышает 43%. «Нам есть куда расти», - заявила представитель мэрии.

В 2015 году индекс промышленного производства в Ростове, по данным властей, вырос на 41,2%. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Правительство Ростовской областипромышленность
0
0