Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 05.09.2022 14:05

Ростовская область вошла в ТОП-20 регионов по тратам жителей на услуги ЖКХ

Ростовская область расположилась на 19-й строчке в рейтинге регионов России по затратам населения на оплату услуг ЖКХ в 2021 году. Данные опубликовали специалисты РИА «Рейтинг».

Согласно опубликованной информации, в прошлом году среднестатистическая семья в Ростовской области тратила на коммунальное обслуживание 5 тыс 534 рубля в месяц. Это составляет почти 12% (11,9%) от общей суммы потребительских расходов семьи. За 2021 год, как отметили аналитики, этот показатель вырос на 0,3%.

— При составлении рейтинга учитывались расходы на отопление, освещение помещений, — уточняется в исследовании.

Самыми дорогими услуги ЖКХ оказались в Москве. В столице страны средняя семья платит 10 тыс 366 рублей в месяц на коммунальное обслуживание. Дешевле всего обошлось в прошлом году жителям Республики Калмыкия (3 тыс 256 рублей).

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области около 45% дорожного покрытия признали некачественным и не соответствующим нормам. Данные опубликовали специалисты РИА «Рейтинг», исследовавшие состояние дорог в разных регионах России.

В общем рейтинге Ростовская область заняла 30 место из 84 проанализированных экспертами субъектов. Главным критерием, который использовался для сравнения регионов, стала процентная доля соответствующих нормативам дорог.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РИА Рейтингисследованиетраты на ЖКХРостовская область
2
1