Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Экономика, 10.01.2019 06:43

Ростовская область стала поставлять интернет в Новороссию

Пока остается неизвестным, какой отечественный оператор станет работать с Донецкой и Луганской народными республиками.

Теперь у местных жителей, долгое время лишенных услуг телекоммуникации, появился шанс получить стабильную связь для выхода во «всемирную паутину». Донецк и Луганск стали сотрудничать с российскими магистральными линиями, которые доходят до города Аксая Ростовской области.

- Суммарная пропускная способность магистральных каналов, проложенных от ДНР до Ростовской области, составляет 230 Гбит/с. Пропускная способность каналов между ЛНР и Ростовской областью составляет 200 Гбит/с. Кроме того, между ДНР и ЛНР существует собственное оптическое кольцо емкостью 40 Гбит/с, - цитирует министра связи ДНР Виктора Яценко портал CNews.

Напомним, жители непризнанных республик были лишены связи в 2015 году, когда украинский оператор «Киевстар» отказался работать на территории ДНР и ЛНР. Сотовую связь удалось восстановить относительно быстро – появились два местных оператора в Донецке и Луганске, а через два года здесь появился собственный оператор фиксированной связи «Комтел». Теперь люди надеются решить и проблему с интернетом.

У жителей Ростова тоже немало проблем. Зачастую дончане негодуют из-за проблем с ЖКХ. Недавно жители многоэтажки в Ростове пожаловались на бездействие управляющей компании

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
интернетсвязьоператорДНРЛНРРостовская область
0
0