Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 26.08.2013 11:24

Ростовская область вошла в десятку российских регионов по числу иногородних студентов

Ростовская область вошла в десятку российских регионов по числу иногородних студентов
27 % поступивших в вузы донского региона – иногородние студенты.
По итогам приемной кампании 2013 года Ростовская область вошла в десятку регионов России по числу иногородних студентов. Донской край занял пятую позицию в рейтинге (27 %).

По данным министерства образования и науки РФ, возглавляет список Томская область, где иногородние студенты составляют 59 % от общего числа зачисленных в вузы, на втором месте - Санкт-Петербург (43 %), на третьем — Новосибирская область (38 %). Москва находится на четвертой позиции (37 %).
- Важным фактором развития системы высшего образования является образовательная миграция,- прокомментировал замминистра образования и науки РФ Александр Климов. - Переезд выпускников школ, поступления в ведущие вузы дает возможность сконцентрировать в университетах, которые дают высокий уровень подготовки, лучших выпускников школ – самых талантливых и способных к научной работе, освоению сложных программ.

В десятку самых привлекательных для иногородних абитуриентов вошли также Свердловская и Воронежская области, Краснодарский край, Челябинская область и Татарстан. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0