Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 30.07.2014 14:55

Ростовчанка стала серебряным призером на юниорском Чемпионате России по аджилити

Ростовчанка стала серебряным призером на юниорском Чемпионате России по аджилити
Всероссийские соревнования проходили в Ярославле.

Студентка из Ростова-на-Дону Анжелика Захарова стала серебряным призером Чемпионата России по аджилити среди юниоров. Первенство страны по кинологическому спорту прошло 26 июля в Ярославле.

17-летняя воспитанница ростовской школы аджилити представляла донскую столицу в числе 200 сильнейших спортсменов в возрасте до 18 лет, приехавших на соревнования со всех уголков России.
Вместе с Анжеликой за первенство боролись пятеро обученных ею питомцев: бордер-колли Глейси, Фрейзи, Бэйкон, Ола и метис Юппи. Четвероногие друзья человека под руководством проводников продемонстрировали навыки скоростного преодоления снарядов на полосе препятствия, таких как горка, бум, качели. Соревнования проходили в три отборочных этапа на разных соревновательных трассах. В условиях жесточайшей конкуренции столичные судьи отобрали дончанку в финал Чемпионата.
- Призовое место Анжелика завоевала с бордером Фрейзи, пройдя сложнейшую трассу далеко не юниорского уровня, - рассказала Bloknot-rostov тренер и наставница юной спортсменки, президент ростовской федерации аджилити Марина Воробьева. – Это были полосы третьего уровня сложности, только очень опытный проводник может безошибочно рассчитать, по какой траектории нужно провести собаку, чтобы животное не допустило оплошность. Хочу отметить, что на этих соревнованиях моя ученица получила звание мастера спорта, а это очень серьезное достижение в таком юном возрасте.

Анжелика занимается кинологическим спортом под руководством Марины Воробьевой уже полтора года. За это время спортсменка стала двукратной чемпионкой ЮФО. На окружном чемпионате прошлого года девушка получила первый взрослый разряд, а на региональных соревнованиях, которые проходили этой весной, подтвердила звание и прошла квалификационный отбор на юниорское первенство страны.
- Это очень перспективная спортсменка. Все награды и звания Анжелика заработала кропотливым трудом, она очень усердно тренируется, много времени уделяет воспитанию и дрессировке собак, - добавила наставница спортсменки. – Ростовская школа аджилити возлагает на мою ученицу весьма большие надежды. Я думаю, что скоро эта девушка всерьез будет претендовать на звание чемпионки мира.

Перспективная спортсменка не собирается останавливаться на достигнутом. На ежедневных интенсивных тренировках девушка и ее питомцы готовятся к новым стартам. Уже 23 августа Анжелика Захарова в составе донской команды представит южную столицу на открытом Чемпионате России по аджилити.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АджилитиРостов-на-ДонуРостовская область
0
0