Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 29.10.2012 15:51

Ростовчанин стал бронзовым призером по кендо

 Ростовчанин стал бронзовым призером по кендо
Артем Сафонов занял 3 место на Чемпионате России.
Артем Сафонов - крайний справа

На XV Чемпионате России по кендо, прошедшем в Подмосковных Ватутинках, ростовская команда из 9 человек дошла до 1\\4 финала. 33-летний Артем Сафонов уступил только в полуфинале Виктору Трофимову из Санкт-Петербурга, завоевав бронзовую медаль в мужском индивидуальном первенстве.
- Цель в кендо – это не победа, а развитие своих лучших качеств, гуманность и человечность. Нужно продемонстрировать красивое кендо, - поделился Артем, - А если проигрываешь, то получаешь бесценный опыт. Тем более, что нашей подготовкой занимался японский дипломат – Такэноучи Сёхэй, самый главный сэнсэй.

Наш земляк, который уже много лет принимает участие в международных и российских состязаниях, отметил, что конкуренция растет с каждым годом. За 20-летнюю историю кендо в нашей стране россияне достигли хороших высот и достойно соперничают на международном уровне.
Теперь Артем включен в состав национальной сборной России и поедет в Берлин в 2013 году на Чемпионат Европы по кендо.

На состязании в Подмосковье также отличилась ростовчанка Стрельченко Ольга, получившая приз «За Боевой Дух» в женском командном первенстве. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0