Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.10.2022 12:58

Ростовчанин написал на банковской карте пин-код и потерял почти 300 тысяч рублей

В Ростове полиция выясняет, кто ограбил дончанина, сняв с его банковского счета 290 тысяч рублей.

Мужчина не стал жертвой телефонных мошенников, но неосмотрительно написал пин-код на своей банковской карте, которая пропала после прогулки. Он не сразу придал потере значение, но позже понял, что картой может воспользоваться любой желающий: будь то карманник, выкравший вещи или случайный прохожий, подобравший имущество. Когда дончанин обратился в полицию, было уже поздно, деньги злоумышленники оперативно забрали со счета.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Полицейские будут искать преступника, и просят граждан быть бдительными, чтобы не попадать в такие истории. Важно сразу блокировать карту при утере, не стоит писать пин-код банковской карты на самой карте. Если вы стали жертвой злоумышленников — незамедлительно обратитесь к сотрудникам правоохранительных органов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражакартаРостов
2
2