Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2022 17:55

В Ростове высадили 28 тысяч цветов в День тюльпанонасаждения

В субботу, 22 октября, в Ростове провели общегородской День тюльпанонасаждения.

Впервые его провели осенью прошлого года в Покровском сквере. Изменения понравились горожанам, поэтому было принято решение украсить тюльпанами места отдыха во всех районах города: в скверах имени Фрунзе, города Дортмунда, «Покровский» и на пр. Космонавтов в районе Казанской церкви. Также цветы появились рядом с памятником «Неизвестному солдату» на ул. Кумженской, в парке «Димитриевский», на Измайловском бульваре в микрорайоне Суворовском, на пр. Шолохова на въезде в город со стороны Новочеркасска и перекрестке Стачки и Мильчакова.

— В общей сложности за день высажено около 28 тысяч луковиц различных сортов: Руби Ред, Принц Карнавал, Кристмас Марвел, Триумф, Оскар, Уайт Дрим. В высадке тюльпанов приняли участие свыше тысячи человек: в том числе представители муниципальных учреждений, сотрудники предприятий и организаций, другие инициативные горожане, — сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

1191a2e5-2c3e-4ff2-94e7-650f6e446b39.jpg

Также горожане высадили ранние тюльпаны, которые первыми будут радовать будущей весной. Участникам раздали посадочные материалы и инвентарь (перчатки, лопатки, грабли). Чтобы цветы лучше прижились, посадочными работами руководили специалисты-озеленители.

Известно, что с 2019 года в городе появилось более 500 тысяч тюльпанов разнообразных оттенков и форм, а до конца осени будет высажено в общей сложности 300 тысяч цветов. Многие из них появятся в районе кольцевых и транспортных развязок.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День тюльпанонасажденияРостовскверы
3
3