Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.12.2017 17:51

Ростовчане начнут авиаперелеты из нового аэропорта «Платов» с «Победного» рейса

Седьмого декабря специальный рейс авиакомпании «Победа» станет вестником официального переноса всех авиаперелетов в новый аэропорт «Платов».

По предварительной информации ровно в 11:00 на посадочную полосу нового аэропорта приземлится рейс, отправленный в 9:10 из аэропорта «Внуково» и в этот же день он в 12:00 отправится обратно. Отмечается, что эти рейсы не регулярные и будут введены в расписание только седьмого декабря.

Ранее открытие нового аэропорта было перенесено с 27 ноября на неопределенный период и вот, теперь, департамент стратегических коммуникаций нового аэропорта сообщил точную дату, когда все внутрироссийские и международные рейсы будут производиться в новом аэропорту. До этого момента все рейсы будут отправляться и приниматься во еще действующем аэропорту Ростова.

- Одновременно с переводом рейсов в «Платов» станут доступны все необходимые сервисы для пассажиров: краткосрочные и долгосрочные парковки, кафе, магазины, аптеки, банкоматы, услуга упаковки багажа, автоматические камеры хранения, комната «матери и ребенка», залы повышенной комфортности для внутрироссийских и международных авиалиний, - отметили в руководстве нового аэропорта.

После прохождения аэропортом «Платов» стартового этапа работы, приступят к расширению его маршрутной сети. По планам дополнение уже существующих рейсов должно произойти в начале 2018 года.

Ранее стало известно, что построить метро у руководства города снова попросили жители Ростова.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПлатовПобедааэропортоткрытие
0
0