Спорт, 07.08.2022 22:43

«Ростов» обыграл «Оренбург» в матче, где все голы забили с пенальти

ФК «Ростов» обыграл «Оренбург» на домашней арене — это вторая победа дончан в матче четвертого тура Российской Премьер-Лиги.

Встреча прошла сегодня, 7 августа, на стадионе «Ростов Арена». В конце матча счет на табло был в пользу хозяев поля — 2:1, все три гола были реализованы с пенальти.

Первый мяч отправился в ворота гостей благодаря Дмитрию Полозу, который использовал шанс на 45-й минуте, его коллега, Николай Комличенко отличился на 60-й минуте и стал лучшим игроком встречи. Сейчас он догнал в гонке бомбардиров Федора Смолова и Эдуарда Сперцяна, забив мячи в четырех играх подряд. Спортсмены из «Оренбурга» смогли ответить лишь раз, третий пенальти реализовал нападающий Дмитрий Воробьев на 69 минуте.

Прошедший матч стал седьмой встречей «Ростова» и «Оренбурга» в рамках Российской Премьер-Лиги. Если считать сегодняшнюю встречу, то команды выигрывали по 3 раза и одна игра завершилась ничьей. Сейчас донской клуб вышел на шестое место в турнирной таблице, а гости попали на 11‑е место. Следующий матч «Ростова» пройдет 14 августа.