Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 07.08.2022 12:18

В Ростове ведется благоустройство еще одной пешеходной зоны

В Ростове к осени планируют завершить благоустройство еще одной пешеходной зоны.

Как сообщил глава Администрации Ростова Алексей Логвиненко, работы подрядчик должен завершить к сентябрю. Известно, что первые мероприятия по благоустройству пешеходных зон стартовали два года назад по поручению губернатора Василия Голубева. С 2020 года удалось привести в порядок восемь территорий. Средства были выделены из городского бюджета – 8 миллионов рублей и такую же сумму пожертвовали бизнесмены.

— Это бульвар Новоселов в Ворошиловском районе, пересечение ул. Русской и пер. Медного в Железнодорожном районе, территория по ул. Б. Садовой, 120 и сквер Университетский в Кировском районе, бульвар Измайловский в микрорайоне Суворовском в Октябрьском районе, территория по ул. Селеванова в Первомайском районе, о. Зеленый и зона с объектами благоустройства в районе жилых домов № 75/3-75/5 по пр. 40-летия Победы в Пролетарском районе, — сообщает сити-менеджер.

Сейчас работы активно ведутся в Ворошиловском районе в створе улицы Добровольского и проспекта Королева. На участке будет уложена плитка, разбиты газоны, установлены пешеходные ограждения, скамейки, урны и освещение. Участок пополнится растениями: рабочие высадят 52 дерева хвойных и лиственных пород и 263 кустарника.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
благоустройствопешеходные зоныРостов
0
0