Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 01.03.2022 09:05

Росавиация продлит запрет полетов из ростовского аэропорта Платов

Запрет на полеты из ростовского аэропорта Платов будет скорее всего продлен  Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в авиакомпаниях. Информацию об этом подтверждают и источники «Блокнот Ростов» в аэропорту Платов. 

«Россия продлит закрытие неба над южной частью страны, дата пока обсуждается», — сказал собеседник агентства.

Напомним, что после начала военной спецоперации на Украине 24 февраля Россия закрыла полеты в ряде регионов, граничащих с Украиной. Из-за этого была приостановлена работа аэропортов Геленджик, Симферополь, Элиста, Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Брянск, Белгород, Курск (Восточный), Липецк, Воронеж (Чертовицкое), Ростов-на-Дону (Платов). Изначально запрет действовал до 2 марта, но спецоперация пока еще продолжается, соответственно запрет скорее всего будет продлен.

В частности, авиакомпания FlyDubai уже сообщила, что приостанавливает полеты в Ростов-на-Дону до 8 марта.

После закрытия аэропорта РЖД увеличили число поездов на южном направлении. Туристические чартеры стали отправлять из аэропортов Минеральных Вод. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоваэропортплатовУкраиназапрет
2
0