Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2022 07:30

Ураганный ветер, морозы и снег обещают синоптики в Ростовской области в марте

Первый месяц весны в Ростовской области будет преимущественно холодным. В начале марта, как утверждают синоптики, усилятся морозы, поднимется ураганный ветер и выпадет снег. Только в 20 числах ситуация изменится, и в регионе постепенно установится теплая солнечная погода.

— Первая декада марта ожидается прохладной и ветреной. Большинство дней будут дождливыми, в северных районах не исключены снег, метель и налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах возможен гололед. Ветер восточный и северо-восточный слабый и умеренный, в отдельных районах порывы достигнут 14 метров в секунду. Температура воздуха составит от -3 до +2 градусов. Днем столбик термометра покажет от +2 до +11 градусов, — рассказали «Блокнот Ростов» в ростовском гидрометцентре.

С 5 марта в Ростовской области заметно похолодает. По словам синоптиков, ветер сменит направление на северо-западное и западное, порывы при этом усилятся до 15–18 метров в секунду. Температура воздуха во второй половине первой декады будет колебаться от -5 до +1 градусов. К 10 марта в северных районах донского региона столбик термометра ночью опустится от -9 до -11 градусов. Днем термометр покажет от -3 до +2 градусов.

Во второй декаде месяца ночью температура составит от -3 до +2 градусов, при прояснениях — до -10 градусов. Днем столбик термометра поднимется от +9 до +14 градусов. В этот период ожидаются осадки.

С 20 марта в Ростовской области установится по-настоящему весенняя погода. Ночью столбик термометра поднимется от +1 до +6 градусов. Днем термометр покажет от +7 до +12 градусов. В южных районах региона не исключено повышение температуры до +15 градусов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодаРостовская областьсиноптикигидрометцентрРостовпогода в марте
2
0