Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2022 08:10

Ростовская область передаст часть гуманитарной помощи в ЛНР

Ростовская область готова передать часть гуманитарной помощи, которая поступила в регион для беженцев с Украины, в ЛНР. Об этом рассказал губернатор региона Василий Голубев в программе «О главном».

«Мы все это имеем на складах, отдали сразу скоропортящиеся товары, остальное выдаем по мере надобности. Сейчас есть обращения с приграничной территории, в том числе, из Луганской народной республики. Там из-за разрушений нет возможности поставить продукты и воду. Мы поддержим людей обязательно», — заявил губернатор.

Гуманитарную помощь в Ростовскую область поставляли со всей страны. Власти региона отчитывались, что поступило до 700 тонн гуманитарной помощи.

Напомним, что поток беженцев в Ростовскую область начался после заявления лидера ДНР об эвакуации 18 февраля 2022 года. Причиной стали участившиеся обстрелы территории республики со стороны Украины. 

В 96 пунктах временного размещения граждан в Ростовской области по данным на 28 февраля находятся 6203 человека, в том числе 3182 ребенка.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгуманитарная помощьбеженцыЛНРДонбассУкраина
0
2