Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 18.10.2012 15:26

РФС грозит ростовскому СКА исключением из профессионального футбола

РФС грозит ростовскому СКА исключением из профессионального футбола
В Москве прошло заседание контрольно-дисциплинарного комитета.

Глава КДК Владимир Катков заявил, что ростовский СКА может быть исключен из первенства России в связи с невыполнением решений Палаты по разрешению споров РФС.
- На заседании не прибыл представитель клуба, в отношении которого планировалось вынесение довольно резонансного решения. Речь идет применении такой санкции, как исключение клуба из числа участников соревнований. Расследование КДК по данному эпизоду длится уже почти месяц. Речь идет о невыполнении СКА решений Палаты по разрешению споров РФС. Один из эпизодов этого дела доказан полностью, - сказал Катков, - за один из матчей мы уже выносили решение в отношении армейцев о присуждении поражения. По второму эпизоду этого дела до сих пор была неполная картина с точки зрения полного доказания вины. Планировался жесткий разговор с представителем клуба и вынесение решения. Но по непонятным причинам представитель СКА не прибыл.

По словам Каткова в телефонном разговоре в клубе заявили, что никого из Ростова не будет. В адрес СКА направлена телеграмма с просьбой объяснить причину неявки на заседание КДК, кроме того, высказано требование о личном присутствии руководства на следующем заседании комитета.
В РФС пригрозили, что решение будет вынесено в любом случае, даже если представители армейцев не явятся на заседание.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0