Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2017 14:09

Дорожную разметку на основных магистралях в Ростове нанесут долговечным термопластиком

За 2017 год в Ростове планируется нанести на дороги более 100 тысяч квадратных метров дорожной разметки.

Сегодня, 24 мая, об этих планах сообщил Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения донской столицы. В ведомстве также отметили, что в этом году 90% разметки нанесут термопластиком, поскольку он по сроку службы гораздо долговечнее краски.

В настоящее время уже выполнены работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на общей площади 36 тысяч кв.м. Уже расчерчены самые оживленные улицы города: пр. 40 лет Победы, пр. Буденновский, пр. Королева, пр. Космонавтов, ул. Белорусская, ул. Ленина, ул. Московская, пр. Соколова, ул. Социалистическая, ул. Мечникова, ул. Серафимовича и другие.

- За аналогичный период 2016 года выполнены работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на площади 17,1 тыс. м². В планах на текущий год - нанести еще более 70 тыс. м² дорожной разметки, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

В администрации также отметили, что в первую очередь разметка будет нанесена на основные магистральные улицы, находящиеся вблизи детских дошкольных и общеобразовательных учреждений. В основном линии прочерчивают в ночное время, чтобы не создавать помехи другим участникам движения.

Ранее странные рабочие нанесли разметку на дорожные ямы в Ростовской области. Очевидцы сделали замечание горе-специалистам, однако те с невозмутимыми лицами продолжили «раскрашивать» выбоины на дороге. По словам местных жителей, трасса на Бакинской улице давно нуждается в серьезном ремонте.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РазметкадороганочьРостов
0
0