Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 25.05.2021 16:01

Профессиональные маски для волос: помощник или вредитель для вас?

Любая девушка мечтает о красивых волосах. Поход к стилисту не каждой по карману, поэтому на помощь приходят профессиональные маски для волос. Что же это: очередной тренд или реальная необходимость в погоне за копной качественных волос?

Подобрать проф маску для любого типа волос Вы всегда можете на Elitekosmetika - https://elitekosmetika.ru/catalog/dlya-volos/maski-1/

Что такое маска для волос и из чего она состоит?

Маска для волос представляет собой особый «крем», который обладает интенсивностью действия. Ее принято наносить на слегка высушенные волосы сразу после мытья, а смывать через некоторое время (10-20 минут).

Содержание маски напрямую связано с той задачей, которую она должна решить. Большая часть восстанавливающих средств для волос включают в свой состав растительные масла (аргановое, масло абрикосовой косточки, жожоба и миндаля). Также не лишним будет наличие протеинов и витаминов в ее составе, кератинов и керамидов. Данные компоненты способны проникнуть глубоко в структуру каждого волоска, восстановить и напитать ее.

Секретом любой профессиональной маски для волос является ее интенсивное воздействие и продолжительный результат. За счет компонентов, которые включены в ее состав, она позволяет добиться шелковистости обладательницам прямых волос, а тем девушкам, которые имеют вьющеюся гриву, сделать ее упругой и послушной.

Как правильно выбрать и использовать?

Стоит запомнить одно золотое правило использование масок: ими нельзя пользоваться долгий промежуток времени. В противном случае вы не добьетесь хорошего эффекта, а лишь утяжелите волосы за счет избытка в них питательных компонентов. Специалисты рекомендуют использовать средства для волос не более 1-2 раз в неделю.

Также важно правильно наносить маску на волосы:

  • Вымойте свою шевелюру привычным способом и слегка промокните полотенцем;
  • Наносим маску на волосы и оставляем ее на 10-15 минут;
  • По истечению времени – еще раз вымойте голову, но не используя шампунь.

Если вы будете строго действовать данной инструкции, а также подберете правильный уход за волосами, то они будут сильными и здоровыми.

Виды масок

На рынке косметических средств существует большое разнообразие масок для волос. Они имеют свою определенную цель, связанную с качеством волос.

Для всех типов волос

Обладательницам шевелюры, которые не имеют видимых проблем, важно дополнительно увлажнять их. С помощью масок возможно насытить волосы питательными компонентами, а также сделать более живим капиллярное волокно от корней и до кончиков. В качестве наиболее известных марок подобных средств можно назвать Redken.

Для жирных волос

Целью средства для жирных волос – убрать излишний жир и придать шевелюре дополнительный объем. Среди наиболее удачных профессиональных марок в данном направлении называют Kérastase Energisant.
Для непослушных волос

Для непослушных волос

Непослушные, вьющиеся волосы нуждаются в усиленном уходе. Для этого, к примеру, бренд John Frieda выпустил средство Frizz Ease Dream Curls. В составе него содержатся питательные масла, которые позволяют осуществить уход за волосами, напитывая их изнутри и позволяя создать видимый эффект «завиток к завитку». Также хорошим средством является маска бренда L'Oréal Professionnel Curl Contour.

Для окрашенных

Если вы постоянно красите волосы, то важно сохранить их качество. Для этого специалисты советуют пользоваться масками для окрашенных волос, которые помогут регенерировать «уставшие» локоны, а также защитить их от быстрой потери яркости краски. В своем составе они содержат антиоксиданты и витамины для защиты за волосами. Примерами могут служить продукты бренда Matrix (So Silver, Brass off и пр.).

Для поврежденных волос

Данные средства направлены на восстановление структуры локона. Их основными задачами также выступают:

  • Устранение секущихся кончиков;
  • Создание хорошего блеска;
  • Питание волос полезными компонентами;
  • Активизация роста.

Среди наиболее популярных масок данного действия называют Kérastase Elixir Ultime, но все же мы бы отдали предпочтение линейке профессиональных масок от израильской компании Moroccanoil

Для тонких и сухих

Их цель – восстановить структуру волоса, укрепить и придать объем. Хорошие средства данной направленности имеются в линейках Redken, L'Oreal Professionnel.

Против выпадения волос

Волосы, которые страдают от излишней ломкости, нужно хорошо насытить полезными компонентами и придать им силу. С этим отлично справляются маски от брендов L'Oreal Professionnel, Moroccanoil.

Почему профессиональные маски для волос работают лучше, чем домашние?

Для этого есть весьма существенные причины:

  • Состав профессиональных уходовых средств тщательно проработан, а также каждый ингредиент подобран друг к другу. В результате минимизируется риск того, что один компонент исключит положительное влияние другого.
  • Строгая выверка концентрации активных ингредиентов.
  • Легкость смывания и не утяжеление волос.
  • Присутствие приятного аромата.

Поэтому, лучше потратить деньги на качественный продукт и увидеть скорый результат, чем бороться с проблемами кожи головы и выпадением волос от влияния домашней маски.

Мы уже подобрали для Вас ТОП масок под каждый тип волос - https://elitekosmetika.ru/blog/professionalnye-maski-dlya-volos-vybiraem-pravilnoe-sredstvo-pod-tip-volos-i-kozhu-golovy.html

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: elitekosmetika.ru Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0