Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.11.2021 10:26

«Превышают скорость и хамят»: ростовчане возмутились качеством работы водителей автобусов

Читатели «Блокнот Ростов» пожаловались на грубость водителей, которые игнорируют права пассажиров.

Люди пояснили, что часто сталкиваются с нарушением правил: хотя многие сотрудники компаний-перевозчиков качественно оказывают услуги, но есть и те, кто злит ростовчан.

– Этот водитель маршрутки №113 часто проезжает мимо остановки, если там стоят пенсионеры (особенно льготники). Сегодня проехал, не останавливаясь мимо остановки «Госпиталь», причем салон полупустой был. Ему голосовали люди, на улице морозно. И неважно никому, что в таких заведениях люди после болезни едут домой. Водитель обязан останавливаться на всех остановках, – возмутились читатели.

По их словам, на следующей остановке водитель очень долго стоял, хотя никто из пассажиров не выходил и не входил.

– Когда же прекратится хамство водительское, неуважение к пассажирам? На таких маршрутках нет валидатора, водители принимают оплату себе на карту. Да и культурой, к огорчению, не блещут, – добавили читатели.

Они пояснили, что несколько раз наблюдали, как водители берут полученные от пассажиров деньги, и на остановках покупают себе продукты и сигареты, хотя обязаны сдавать кассу полностью в автопарке.  

WhatsApp Image 2021-11-12 at 14.53.06.jpeg

– Вот так исполняют обязанности водители по ежедневной обработке транспорта от коронавируса на конечных остановках. И когда по телевидению транслируют репортаж о работе водителей, то становится противно. Ведь ни разу не засняли какой же грязный в городе транспорт внутри. Его не обрабатывают, как это положено. И курят в салоне водители, наплевать им на закон, – добавили читатели. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обращение в редакциюРостовводителиавтобусы
3
0