Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2021 00:34

Правильный макияж лица: главные правила от Joy-Pup

Почти каждая из нас сталкивалась с проблемой, когда вроде макияж и нанесла, но выглядит все не так, как бы хотелось. Плохо растушеванная пудра, неправильно нанесенные консилер или тени делают наш облик неопрятным. Поэтому важно понимать, как делать правильный макияж лица и что при этом учитывать.

Как правильно подготовить лицо к макияжу

Перед тем, как приступать к использованию декоративной косметики, подготовьте свое лицо. В первую очередь, кожу необходимо очистить, для чего используют пилинг. И приготовить средство для удаления омертвевших частичек и очищения кожи можно самостоятельно. Наши друзья из Joy-pup (Джой-пап) рассказывают, как сделать пилинг лица в домашних условиях и как им пользоваться. Заходите на сайт и узнавайте полезную информацию об уходе за лицом.

Не забудьте перед нанесением декоративной косметики увлажнить лицо с помощью крема. Дождитесь, пока он полностью впитается, а затем переходите к самому макияжу.

Основы правильного макияжа лица – что нужно знать?

Мы все следим за модой, используя новые косметические средства. Например, для сияния кожи визажисты рекомендуют применять хайлайтер. Но если переборщить с этим средством, можно получить совсем не тот эффект. Если вы хотите знать, как подчеркнуть лицо хайлайтером, читайте рекомендации экспертов на сайте Joy-pup. Здесь вы узнаете полезную информацию о том, как правильно наносить макияж на лицо и какие средства понадобятся. Мы расскажем о пяти основных правилах. В чем же особенности макияжа?

  • Соблюдайте правильность и очередность нанесения средств – сначала тональный крем, затем рассыпчатую основу, лишь после этого тени, тушь и помаду.
  • Тщательно растушевывайте косметику. Особенно это касается тех средств, которые используются для контуринга. Работайте большой кистью с румянами и хайлайтером и маленькой кисточкой с тенями.
  • Учитывайте свой тип кожи. Так, для жирной необходима матирующая косметика, а для чувствительной особые гипоаллергенные средства. Проблемные участки маскируют с помощью консилера.

Смотрите, как сделать правильный макияж лица на фото и пробуйте самостоятельно нанести тональную основу, пудру, румяна и тени. Обязательно учитывайте цветовое сочетание средств и то, насколько они вам подходят.

Как правильно делать макияж лица

Когда вы уже подготовили кожу и изучили правила нанесения косметических средств, пора приступать к самому мейкапу.

Смотрите, как сделать правильный макияж лица пошагово.

  • Подобрав тональный крем под тон кожи, нанесите его ровным и очень тонким слоем.
  • Нанесите консилер под глаза, растушуйте. При необходимости нанесите корректор: светлым под глазами, по спинке носа, в центральной части лба, на ямочке над подбородком, темным по крыльях носа и скулах, на висках.
  • Границы растушуйте, чтобы не было резких переходов.
  • Подберите тени, нарисуйте стрелки с помощью карандаша или подводки.
  • Подкрасьте брови и ресницы.
  • Нанесите на губы помаду, блеск.

Эти советы помогут вам всегда выглядеть замечательно и легко делать макияж в домашних условиях, а так же правильно ухаживать за лицом.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: joy-pup.com Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0