Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.12.2022 17:55

Пожилой ростовчанин лишился 200 тысяч рублей после перехода по ссылке

Житель Ростова лишился всех накоплений на банковском счете после того, как перешел по ссылке.

Опасные данные 59-летнему ростовчанину прислал неизвестный абонент. Поняв, что стал жертвой кражи, пострадавший обратился о городской отдел полиции № 8. Сотрудникам правоохранительных органов дончанин рассказал, что на его номер в сервисе мгновенного обмена сообщениями поступило сообщение со ссылкой.

— Мужчина перешел по этой ссылке, однако ничего не увидел и не придал этому значение, а спустя несколько часов обнаружил, что с его счета списалось 213 тысяч рублей. После проведенной операции сообщение из телефона удалилось, а потерпевший остался без сбережений, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Сейчас полицией возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета», ведется поиск подозреваемых. Дончанам напоминают, что при поступлении звонков и смс нельзя сообщать свои персональные данные. Также опасны переход по ссылкам и установка сторонних приложений.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражасообщениеРостов
0
0