Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.12.2022 09:13

Открываем елку, учимся доброте с Морозко и слушаем Брамса: куда пойти в Ростове на этой неделе

Последние выходные перед Новым годом обязательно нужно провести активно! Выбирайте интересные мероприятия с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В субботу, 24 декабря, сказочное новогоднее мероприятие подготовили для посетителей сотрудники зоопарка.

— Новый год все ближе, мы приглашаем всех желающих на праздник открытия елки! Вас ждут — Дед Мороз, Снегурочка, конкурсы, хороводы, мастер-классы, сюрпризы, горячий чай и заряд новогоднего настроения! А в завершение программы можно будет сфотографироваться с Дедом Морозом и, конечно же, получить подарок от ростовского зоопарка! Приходите, не пропустите, зажжем новогоднюю елку вместе! — сообщает пресс-служба зоопарка.

Праздник будет проходить на открытом воздухе, посетителей просят учесть это при выборе одежды. Горожан и гостей донской столицы ждут в 12:00 часов. Возрастной рейтинг: 0+.

В субботу, 24 декабря, новогодний спектакль «Морозко» можно будет увидеть во Дворце культуры «Ростсельмаш».

— В этом году новогодний праздник будет существенно отличаться от предыдущих. Вместо обычного спектакля — танцевальная театрализованная сказка «Морозко». В основу сюжета легла одноименная русская народная сказка. Это поучительная история напомнит юным зрителям и взрослым о том, как важно быть добрыми и отзывчивыми, не бояться любой работы, никогда не лениться и всегда помогать людям, а доброта души непременно вознаграждается, — рассказали организаторы.

Мероприятие начнется в 10:00, 13:00 и 15:30 часов. Возрастной рейтинг: 0+.


В субботу, 24 декабря, можно попасть на фотовыставку молодых фотографов «ART».

— Фотошкола Люси Тимофеевой представляет работы фотографов из России, Швейцарии, Белоруссии, — сообщается в афише.

Открытие выставки состоится 24 декабря в 18:00 часов на пер. Островского 47 в пространстве ART BAZAR. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 18+.

В воскресенье, 25 декабря, в Парке Революции пройдут мастер-классы в Мастерской Деда Мороза.

— С 10:00 до 11:30 часов Дед Мороз принимает гостей и дарит подарки, затем он устроит хороводы у елочки со своей внучкой Снегурочкой. До 15:00 часов дети и взрослые сделают подарки своими руками и опытные мастера помогут в этом, — сообщает пресс-служба парка в соцсетях.

Вход свободный. Ростовчан ждут на пл. Театральная, 3. Возрастной рейтинг: 12+.


В воскресенье, 25 декабря, в публичной библиотеке состоится концерт молодежного камерного оркестра Ростовской консерватории «Infinito».

— В концертной программе прозвучит музыка Брамса, Чайковского, Сибелиуса, Бриттена. Выступление оркестра «Infinito» дополнит и украсит палитру концертного сезона Ростова в канун новогодних праздников. Концерт ведет Елена Путинцева, — рассказали организаторы.

Вход свободный. Гостей ждут в 18:00 часов в кинозале библиотеки. Возрастной рейтинг: 12+.


Григорий Мелихов, фото из открытых источников

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишаРостовкуда пойти
1
0