Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 07.12.2020 10:15

Пожар на рынке «Классик» в Ростове потушили

В Ростове-на-Дону потушили пожар на рынке «Классик», который загорелся вчера, 6 декабря, рано утром. С огнем боролись больше суток.

— Пожар на рынке «Классик» в 09.39 полностью ликвидирован, — сообщили в пресс-службе МЧС Ростовской области сегодня, 7 декабря.

Пожар на «Классике» начался в двухэтажном павильоне в магазине с пиротехникой. Информация о пожаре поступила на пост дежурного в начале седьмого утра, 6 декабря. В 7 утра руководитель подразделения, тушившего огонь, принял решение поднять ранг пожара до высшего, четвертого, номера. Рынок занимает шесть гектаров, пожар локализовали на 4000 кв м.

Сначала пожар локализовали на трех участках. Еще на одном некоторое время шла разведка — здание горело изнутри, подобраться к огню мешала плотная застройка. Также тушение осложняли низкая температура воздуха и сильный ветер, разбушевавшийся в Ростове. На борьбу с огнем отправили 446 человек и 134 спецмашины.

В МЧС Ростовской области назвали официальную предварительную причину пожара на рынке «Классик» под Ростовом. Пожар случился предположительно из-за короткого замыкания. Позже испытательная пожарная лаборатория даст информацию о точных причинах случившегося.

По одной из версий, причиной пожара стала неисправность печи, которая использовалась для обогрева. По информации ТАСС, в павильоне работали в том числе иностранные граждане, которые могли там же и проживать.

Прокуратура Ростовской области организовала проверку требований противопожарной безопасности в связи с пожаром.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожарРостовская областьРостоврынок Классикпрокуратура
0
0