Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2023 18:00

Полиция заинтересовалась недостроенным детсадом в Новочеркасске

Силовые ведомства, похоже, очень сильно полюбили Новочеркасск. Так, управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Ростовской области запросило у администрации города документы по строящемуся на проспекте Баклановский, 196В объекту. Об этом «Блокнот Ростов» сообщил собственный источник.

В присланном в администрацию запросе сказано, что документы необходимо предоставить в связи «с осуществлением функций по выявлению, предупреждению и пресечению экономических, налоговых и коррупционных преступлений». Также отмечается, что в открытом доступе этих документов нет.


Запрос МВД Фото: источник "Блокнот Ростов"

Силовики просят предоставить проект, контракт, локально-сметные расчеты, акты освидетельствования скрытых работ и письма-согласования замены работ и материалов.

Отметим, что строительство детского сада на Баклановском уже достаточно давняя головня боль для администрации Новочеркасска. Так, в сентябре 2021 года подрядчиком по данному объекту стало ООО «Аффари» из Ростова. Компания согласилась выполнить все работы за 234 млн рублей и завершить их до 31 августа 2022 года. Однако, в сентябре 2022 года правительство области сообщало, что дошкольное учреждение на 200 мест очередной подрядчик возводит с отставанием от графика. С прошлым подрядчиком — ООО «Элитспецстрой» из Ингушетии контракт расторгли как раз по причине срыва сроков.

Видимо и в деятельности нового подрядчика тоже что-то пошло не так, что работой заинтересовались правоохранители.

В начале января «Блокнот Ростов» сообщал, что в администрацию Новочеркасска пришли сотрудники ФСБ. Из заинтересовали документы по контрактам на уборку города. Визит силовиков подтвердили и в администрации города.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новочеркасскполициядетский сад
0
0