Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 25.01.2023 15:27

Экспертиза одобрила проект строительства гостиницы на улице Донской в Ростове

В Ростове-на-Дону недалеко от набережной на улице Донской, 28 планируют построить гостиницу. Частная экспертиза в лице ООО «РУСРЕГИОН» уже одобрила проект будущего здания. Данные опубликовали на сайте главгосэкспертизы.

Согласно заключению, застройщиком выступит индивидуальный предприниматель Виталий Васищев. ИП было зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 2008 году. Основные виды деятельности: розничная торговля металлическими и неметаллическими конструкциями, а также косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах, строительство жилых и нежилых зданий.

Также согласно сайту главгосэкспертизы, техническим заказчиком выступил индивидуальный предприниматель Александр Сокол. Зарегистрировано ИП в 2019 году. Основной вид деятельности: строительство жилых и нежилых зданий. Другие подробности не раскрываются.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что департамент архитектуры и строительства донской столицы выдал разрешение на строительство жилого комплекса на улице Береговой 33/4 застройщику «ДЛВ Инвест».

Дом будет находиться возле Ворошиловского моста. Возвести планируют здание с пристроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой.

Согласно документам, максимальная высота дома — от 15 до 22 этажей, всего должно быть 150 квартир. Общая площадь комплекса должна составлять 32 046 кв метра. Разрешение действительно до 27 сентября 2024 год.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гостиницаРостовэкспертизапроектстроительство
0
0