Блокнот
Ростов-на-Дону
Вторник, 13 октября
Общество, 29 минут назад

В Ростове накрыли ювелирный бизнес на 52 млн рублей — изъяли более 600 украшений

В Ростове-на-Дону полицейские пресекли незаконную торговлю ювелирными изделиями общей стоимостью почти 52 млн рублей. Украшения хранили и готовили к продаже без обязательных двумерных штрихкодов. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.


В одном из торговых центров города сотрудники полиции обнаружили 81 немаркированное ювелирное изделие стоимостью 4,1 млн рублей. К незаконному обороту, по данным правоохранителей, причастна 49-летняя предпринимательница.

Ещё 526 украшений стоимостью 47,7 млн рублей оперативники нашли в торговом объекте на улице Вятской. По версии следствия, их собирались продавать индивидуальный предприниматель — гражданин ближнего зарубежья — и его супруга.

Во время мероприятий полицейские при поддержке Росгвардии изъяли украшения, документацию и другие предметы, которые могут свидетельствовать о незаконной деятельности.

В отношении предпринимательницы возбудили уголовное дело по части 1.1 статьи 171.1 УК РФ. Супружеская пара стала фигурантами дела по части 2 той же статьи. Расследование ведут следователи ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что ростовчанку будут судить на Ставрополье за контрабанду украшений на 2,4 млн рублей.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовювелирказадержаниеуголовное дело
Главное в стране