Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2013 12:24

Памятник Высоцкому откроют в Ростове-на-Дону 25 января, в день рождения поэта

Памятник Высоцкому откроют в Ростове-на-Дону 25 января, в день рождения поэта
Скульптура появится перед зданием Дома кино на улице Пушкинской.

Усилия инициативной группы ростовчан по установке памятника барду Владимиру Высоцкому увенчались успехом. Как стало известно bloknot-rostov, скульптура поэту-песеннику, на которую собирали деньги горожане, будет установлена на улице Пушкинской 25 января 2014 года.
- Бронзовый Высоцкий примерно 2,3 метра в высоту, - рассказывает руководитель инициативной группы, режиссер ГТРК «Дон-ТР» Людмила Скворцова. - Композиция представляет собой сцену с актером и драпировку. Как известно, деньги на монумент собирали всем миром. Благодаря помощи горожан и спонсоров в нашем городе появится памятник Владимиру Семеновичу. Спасибо всем, кто поддержал нашу идею и помог в сборе денег.

Предполагается, что после установки памятника на этой площадке смогут собираться поэты и барды для проведения творческих вечеров. В Ростове уже есть три места, где запечатлена память о Высоцком. Так, в память о его концертах в октябре 1975 года мемориальные доски установлены на здании бывшей областной санэпидемстанции и у ворот керамического цеха Комбината прикладного искусства. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0