Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.10.2021 08:20

Осенние каникулы в школах Ростовской области начнутся по графику

Осенние каникулы в школах Ростовской области начнутся по графику с 1 по 7 ноября, сообщили журналистам в региональном пресс-центре. Однако их могут и продлить.

— Каникулы начнутся по графику. Решение об их продлении будет зависеть от эпидобстановки в области, — пояснили в правительстве региона.

Ранее глава Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев заявил, что пока не видит достаточных оснований для перевода учебных заведений региона на дистанционную форму обучения.

— Мы видим незначительное нарастание ситуации в образовательных учреждениях. Оснований для рассмотрения вопроса о переводе в дистанционный формат в области нет. На данный момент в Ростовской области по причине коронавируса полностью закрыта одна школа в Дубовском районе, частично закрыто 59 групп в 49 детских садах и 244 класса в 112 школах, — отметил Ковалев на заседании штаба по борьбе с коронавирусом 11 октября

Отметим, что власти некоторых регионов уже приняли решение о продлении каникул из-за ситуации с COVID-19. В частности, об этом заявили в Севастополе, Ставропольском крае и Санкт-Петербурге.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовканикулыкоронавирусшколаобразование
1
0