Блокнот
Ростов-на-Дону
Вторник, 08 сентября
Происшествия, 42 секунды назад

Пассажир поезда избил двух полицейских, которые пытались высадить его за пьяный дебош

В Ростовской области вынесли приговор пассажиру, устроившему пьяную драку с полицейскими в поезде «Адлер — Москва». Мужчина ударил кулаком в глаз и в скулу двух сотрудников, которые пытались вывести его из вагона.

Инцидент произошел 23 июня на станции Миллерово. Начальник поезда № 587 сообщил о пассажире, распивающем алкоголь и нарушающем порядок. Прибывшие транспортные полицейские потребовали от нетрезвого Бугаева И.В. покинуть вагон, но вместо этого он ударил кулаком в глаз старшину полиции Казмирову К.А., а затем — в скулу старшего лейтенанта Филиппова А.С.

31 августа Миллеровский районный суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (насилие в отношении представителя власти). Бугаев получил 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
поездизбиениеуголовное делополиция
Главное в стране