Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 06.03.2017 11:41

Опасными пельменями и свининой травили покупателей трое бизнесменов в Ростовской области

Трое предпринимателей в Ростовской области «попались» на торговле подозрительной мясной продукцией.

Контрафактная свинина в количестве 18 кг была обнаружена в одном из магазинов города Миллерово. Предприниматель не смог предоставить ветеринарных документов на товар. Опасное мясо ему пришлось уничтожить здесь же, на глазах инспекторов Россельхознадзора.

Владелец магазина в Волгодонске не смог подтвердить документально качество свинины, выставленной на прилавок. Мужчину также заставили сжечь химраствором около 4 кг мяса, что он нехотя, но сделал.

Третий факт продажи контрафактной мясной продукции инспекторы выявили в магазине Красного Сулина. Владельцы торговой точки выставили на продажу 14 кг фарша, пельменей и свиной грудинки. Законное происхождение деликатесов бизнесмены объяснить не смогли. Всю изъятую продукцию им также пришлось уничтожить.

Все трое предпринимателей были привлечены к административной ответственности по статье «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, хранения или реализации продуктов животноводства». Мужчинам придется выплатить штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

- Ветеринарные сопроводительные документы выдаются на все виды продукции животного происхождения. Именно эти документы характеризуют ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода, - пояснили в пресс-службе Россельхознадзора по Ростовской области.

На днях сообщалось о том, что контрафактными партиями коньяка и виски известных марок травили братья жителей Ростовской области. Хуторчане приобретали «левый» алкоголь у сомнительных поставщиков из Интернета.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бизнесменымясоРостов-на-Донусвининамагазинпокупатели
0
0