Жители Западного пожаловались на антисанитарию из-за отсутствия мусорных контейнеров

Когда проблема несанкционированной свалки на Круглой, 9 будет решена, пока неизвестно. Фото: местные жители
Читайте также:
- В Ростовской области задержали мужчину с розовым пакетом «травы» (сегодня, 15:00)
- В Ростове пенсионеру выдали льготные лекарства только после вмешательства прокуратуры (сегодня, 12:45)
- Ростовчанин едва не утонул, пытаясь переплыть залив в Шолоховском районе (сегодня, 12:24)
- Истории успеха: как образовательный центр «Олимп» помогает поступать в вузы мечты (сегодня, 15:00)
- (0 секунд назад)
На улице Круглая, 9 в Ростове возникла проблема с вывозом мусора. Ранее здесь были установлены контейнеры, но сейчас их нет, а мусорные отходы лежат на улице, создавая антисанитарию и неприятный запах. Ветер и животные разносят мусор по дороге и никто за ним не следит и не убирает.
Жители обратились в издание «Блокнот Ростов» с этой проблемой. Как отмечали горожане, планы по благоустройству мусорной площадки и установке контейнеров сейчас поставлены на паузу. Однако ситуация не изменилась.Площадкой пользовались более 100 человек, это жители и частного сектора вдоль по улице, и из многоквартирных домов, которым было просто по пути выбросить мусор.
— Отсутствие мусорных контейнеров и неубранный мусор — это прямой путь к антисанитарии и ухудшению экологической обстановки в городе! Тем более на такой оживленной улице. Сейчас оно все начнет вонять, течь, это будут разбрасывать собаки, — рассказала местная жительница.
— Неужели проблема вывоза мусора настолько сложна в решении в районной администрации, что мы вынуждены наблюдать за ее последствиями прямо на улице? — добавил ростовчанин.
Когда проблема несанкционированной свалки на Круглой, 9 будет решена, пока неизвестно.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону