Ростов-на-Дону Вторник, 05 августа
Общество, 4 секунды назад

Власти Ростова прокомментировал ситуацию с троллейбусами

Власти Ростова прокомментировал ситуацию с выходом на линию троллейбусов сегодня, 4 августа. 

— Официально никаких изменений не принято, никакой маршрут не отменялся. В последнее время выпуск троллейбусов составляет 18-20 единиц. В связи с чем в отношении перевозчика будут применены штрафные санкции в соответствии с условиями муниципального контракта, — отметил директор департамента транспорта Константин Лашенко.

Напомним, сегодня появилась информация о том, что в Ростове-на-Дону с августа прекратили обслуживание трех троллейбусных маршрутов. Об этом сообщается на сайте Ростовского городского транспорта.

Речь о троллейбусах №5 («Главный ЖД Вокзал – Сельмаш»), №6 («Центральный рынок – Площадь Королёва») и №9 («Главный ЖД Вокзал – Посёлок пилотов»). Теперь фактически функционируют только маршруты, которые едут по Большой Садовой, а также маршрут №17 на Стройгородок.

По состоянию на 4 августа на всех действующих маршрутах работает всего девять транспортных средств. Хотя по плану должны – 56 единиц. Для сравнения, в прошлом году на линию регулярно выходило около 40 машин.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
троллейбусытранспортРостов
0
0