Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.12.2022 12:00

Огромная очередь у здания соцобслуживания образовалась в Кировском районе Ростова

В Ростове-на-Дону с самого утра образовалась огромная очередь у здания социального обслуживания Кировского района. Как сообщили редакции «Блокнот Ростов» очевидцы, люди вынуждены стоять на улице в мороз и ждать, пока их впустят в кабинеты к специалистам.

— Сегодня, 9 декабря, примерно с 10 утра вот такая ситуация сложилась у здания соцзащиты. Мало того, что людей пропускают очень медленно, так еще и на тротуаре возник хаос. Прохожие буквально утопают в этой толпе и им приходится пробиваться сквозь нее, — рассказали горожане.


Стоит отметить, что подобная ситуация была и в Первомайском районе Ростова-на-Дону. Там возле здания соцзащиты собрались беженцы. Все они образовали две очереди: кому-то необходимо было получить лишь единовременную выплату в 10 тыс рублей, а кому-то оформить документы на многоразовые выплаты. При этом, они добавили, что в здание пускают по несколько человек, основная же масса остается на улице.

Кроме того, ростовчане сообщали проблеме с огромными очередями и в Ленинском районе города. Жители прислали фотографии с пояснением, что многие из беженцев стоят в очереди как минимум полдня, чтобы добиться чего-то от сотрудников соцзащиты.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
соцзащитаочередьРостов-на-Дону
0
0