Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2020 07:31

В Ростовской области начали работу театры и филармонии

В Ростовской области начали работу театры и филармонии

1 сентября на Дону начали действовать очередные смягчения ограничений. Фото: Ростовская филармония / Vk.com, Ростовский академический молодежный театр / Vk.com, администрация Ростова

В Ростовской области сняты очередные ограничения, введенные в регионе из-за коронавируса. Речь идет о послаблениях, вступающих в силу по распоряжению губернатора 1 сентября.

С начала осени, в регионе возобновляется работа учебных заведений «независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности». Сюда входят и частные учреждения общего, начального, основного и среднего образования. Ученики при этом могут посещать все классы и занятия лично.

В Ростовской филармонии разрешили выступления творческих коллективов. Теперь зрители могут прийти и вживую послушать оркестр, хор, ансамбль. Правда, с оговоркой. Сохраняются ограничения по заполняемости посадочных мест — не более 50 процентов, с равномерной рассадкой зрителей.

На тех условиях продолжат работать кинотеатры — теперь они могут пустить в залы больше зрителей — и ростовские театры. Последние основательно подготовились к новому театральному сезону, и с первых же дней сентября порадуют ростовчан спектаклями текущего репертуара и премьерами. Массовые мероприятия при этом остаются под запретом — по крайней мере, до конца сентября

При этом везде должны быть обеспечены меры санитарной безопасности. Помещения должны дезинфицировать, а зрителей обеспечить возможностью использовать антисептик. Сотрудники, да и сами гости, должны быть в масках: масочный режим в регионе продолжает действовать для всех.

Также в регионе в День знаний разрешили провести торжественные линейки — но только для первоклассников и только на открытом воздухе. Остальные ученики начнут новый учебный год менее торжественно, но все же традиционно. Маски при этом учащимся носить не придется.

Виктория Сапунова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
1 сентябряограниченияРостовская областькоронавирусРостовсмягчениетеатрыкино
0
0