Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 18.08.2020 12:00

Губернатор отменил все массовые мероприятия на День города

Губернатор отменил все массовые мероприятия на День города

Губернатор отменил запланированные на сентябрь массовые мероприятия. Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что в августе и сентябре в регионе сохранится запрет на проведение всех массовых мероприятий. В первую очередь это касается празднования 271-летия Ростова, пишет donnews.ru.

— Мы отменяем практически все массовые мероприятия, которые планировали на конец августа и весь сентябрь. Из тех побуждений, чтобы не создавать прецедент, из-за которого ситуация с коронавирусом начнёт развиваться в худшую сторону, — пишет издание.

При этом власти все же сделают исключение для единственного события — открытия музейного народного военно-исторического комплекса «Самбекские высоты». Комплекс планировали открыть 9 мая, но из-за пандемии дату перенесли на 30 августа.

При этом, как заверил губернатор на открытии примут «беспрецедентные меры» для обеспечения санитарной безопасности. После торжественных мероприятий музей откроется для посетителей.

Мероприятий ко Дню города в этом году не будет. Ранее об этом говорила и глава донского Минздрава Татьяна Быковская. Она подчеркнула, что в регионе сейчас массовые мероприятия и так запрещены. Их могут разрешить только на третьем этапе снятия ограничений, а Ростовская область сейчас находится только на втором.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
День городаСамбекские высотымассовые мероприятияРостовская областьВасилий Голубев
0
1