Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Экономика, 17.07.2018 15:46

Новый центр ипотечного кредитования открыл Сбербанк на Сельмаше

Новый центр ипотечного кредитования в Ростове открылся после реконструкции по адресу пр-т Сельмаш, 94. В мероприятии приняли участие управляющий Ростовским отделением ПАО Сбербанк Ирина Ткаченко, партнеры и клиенты банка.

Представители банка отметили заметный рост интереса ростовчан к ипотечному кредитованию и объяснили его улучшением сервисов и снижением процентной ставки по ипотеке от Сбербанка.

1.jpg

- За первое полугодие 2018 года в Ростовской области выдано ипотечных кредитов на 12 млрд рублей, что на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост спроса обусловлен преимущественно снижением процентной ставки. Если в первом полугодии 2017 года ипотеку можно было оформить более чем под 11%, то теперь  можно получить кредит под ставку от 6,7%, при условии субсидирования застройщиком приобретения квартиры в строящемся доме. К тому же теперь большую часть вопросов можно решать онлайн в любое удобное для клиента время, -  отметила управляющий Ростовским отделением ПАО Сбербанк Ирина Ткаченко.

В каждом районе города расположен Центр ипотечного кредитования. Открытие еще одного центра доказывает стремление банка к высокому качеству обслуживания, созданию максимально комфортных условий для клиентов. 

- Первомайский – густонаселенный район,  который быстро развивается, здесь строят новые жилые дома. Конечно, мы хотим, чтобы этот район развивался намного динамичнее и рады, что Сбербанк это понимает и работает в интересах своих клиентов, - подчеркнул глава Первомайского района Артур Григорян.

2.jpg

На открытии презентовали сервисы, которые позволяют экономить время клиентов - портал для приобретения недвижимости «ДомКлик». С момента запуска уже набрал популярность: здесь размещено более 40 тысяч объявлений аккредитованных партнеров Банка. Сегодня каждая третья заявка на получение ипотеки подается через «ДомКлик». 

Заявки, оформленные онлайн, обрабатываются в течение нескольких  дней. Подтвердила это и первый клиент, получивший ипотечный кредит в новом офисе, Надежда Мамина. По её словам, в Сбербанк она пришла лишь один раз, чтобы подписать документы, никаких сложностей у неё не возникло.

4.jpg

Центр ипотечного кредитования открыт по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр-т Сельмаш, 94. Часы работы центра с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов, в субботу с 9 до 16 часов без обеденного перерыва, воскресенье – выходной день. Здесь клиенты могут подать заявку на ипотеку и проконсультироваться со специалистами, получить ипотечный кредит и оформить другие дополнительные продукты, а также зарегистрировать сделку прямо в офисе Сбербанка без посещения Росреестра или многофункционального центра. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Сбербанкипотекаипотечный центр
0
0