Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 08.06.2018 17:04

Более 160 льготных инвестиционных кредитов для предприятий АПК на Юге одобрил Сбербанк

Сбербанк (ПАО Сбербанк) второй год подряд принимает участие в Программе льготного кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса МСХ РФ. Программа направлена на реализацию инвестиционных проектов, а также на проведение сезонных полевых работ через краткосрочные займы.

- Сельхозпроизводители Ростовской области увеличивают свою активность каждый сезон, мы замечаем это в том числе и по росту количества кредитных заявок. Каждый второй инвестиционный кредит в сфере АПК на Юге приходится на  Ростовскую область. Развитие АПК влияет на уровень народного благосостояния, его продукция составляет 80% товаров торговли. Сбербанк понимает важность поддержки этой сферы для населения и бизнеса, поэтому готов предлагать индивидуальные финансовые решения, - отметила управляющий Ростовским отделением ПАО Сбербанк Ирина Ткаченко.

Предприятия  и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, переработку и реализацию сельскохозяйственной продукции могут получить в Юго-Западном банке ПАО Сбербанк краткосрочный или инвестиционный кредит на льготных условиях. Возмещение кредитной организации недополученных доходов происходит напрямую из федерального бюджета в размере ключевой ставки Банка России.

- В рамках реализации крупных инвестиционных проектов только в мае 2018 года одобрено свыше 160 заявок клиентов Сбербанка на Юге на общую сумму свыше 6 млрд рублей, объем субсидий по которым составит более 2 млрд рублей. Тесное взаимодействие всех участников: фермеров и сельхоз-товаропроизводителей, банков, Минсельхоза и Правительства РФ позволяет создать эффективный механизм государственной поддержки АПК и значительно упрощает процедуру получения субсидий, - отметила заместитель председателя Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Екатерина Миличкина.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СбербанкАПКкредиты для аграриев
0
0