Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.02.2017 11:05

Обанкротить известную обувную сеть решила предприниматель из Ростова

Женщина-предприниматель из Ростова Любовь Клименко намерена обанкротить обувную сеть "Кари".

Соотвествующий иск она подала в арбитражный суд Москвы. В нем она требует взыскать с компании 45 миллионов рублей по семи договорам субаренды помещений в Махачкале, грозном, Назрани и Хасавюрте. Всего ООО"Кари", по данным „Ъ-Юг“, арендовало у бизнесвумен 2,48 тысяч квадратных метров площади.

- Попытки досудебного урегулирования предпринимались до предъявления каждого из исков в суд. Также на этапе судебных тяжб предлагалось мирное урегулирование. Однако сеть не идет на конструктивное урегулирование, - заявил председатель совета директоров ООО «Консалтинговая группа „Бизнес“» Ярослав Кошелев, который предсталяет интересы ростовчанки.

Сейчас обувная сеть продолжает пользоваться арендованными помещениями, но ей уже предъявили иски о выселении. По оценкам юристов, судебная тяжба может затянуться на год.

Сеть магазинов обуви и аксесуаров "Кари" была основана в 2012 году бывшим владельцем «Эльдорадо» Игорем Яковлевым. По данным «СПАРК-Интерфакс», владельцем ООО «Кари» сейчас является кипрская компания Raundvill Menedzhment Limited. По итогам 2015 года выручка сети составила 23,58 млрд рублей - это на 37,14% больше, чем в 2014 году. При этом убыток компании в 2015 году составил около 2,98 млрд рублей.

Ранее директор ростовской фирмы совершил преднамеренное банкротство.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпредпринимательбанкротствосударенда
0
0