Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2022 16:00

Новый автобусный рейс запустят из Ростова-на-Дону в ЛНР с 11 ноября

Из Ростова-на-Дону в Луганскую народную республику (ЛНР) запустят новый автобусный рейс. Об этом сообщили в объединении автовокзалов Ростовской области.

— Рейс Ростов-на-Дону — Старобельск начнет курсировать с 11 ноября. Время отправления с главного автовокзала в 11:55. Остановки предусмотрены в Краснодоне, Луганске и городе Счастье. В Старобельск автобус будет прибывать в 20:00, — говорится в сообщении.

Также известно, что курсировать этот транспорт будет через день. Стоит отметить, что в ЛНР с 20 октября по указу президента РФ было введено военное положение. Кроме того, действовать оно начало в ДНР, Запорожской и Херсонской областях. Этим меры были предприняты в связи с тем, что «против территориальной целостности Российской Федерации применяется вооруженная сила».

Напомним, что с 11 октября возобновили автобусные рейсы из Ростова-на-Дону в Севастополь. Отменен транспорт был 8 октября из-за ЧП на мосту через Керченский пролив. В результате взрыва грузового автомобиля частично была обрушена шоссейная часть, а на железнодорожной части сгорели несколько цистерн. Сейчас на мосту ведется ремонт. Теракт, по утверждению российских силовиков, был организован украинскими спецслужбами.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЛНРавтобусрейсРостов-на-Дону
1
2