Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2018 19:25

Новым начальником ГУФСИН по Ростовской области назначили мужественного участника Второй чеченской войны

5 июля Президент Российской Федерации подписал Указ №403 о назначении нового управляющего главного управления Федеральной службы исполнения наказаний на Дону.

Генерал-майор внутренней службы Даххаев Муслим Магомедович был назначен начальником ГУФСИН России по Ростовской области. Он с 7 августа 2017 г. исполнял временно полномочиия начальника ГУФСИН по РО.

Для справки: Даххаеву Муслиму Магомедовичу 56 лет. Он родился в селении Новокули Новолакского района Республики Дагестан. Отслужил служил в рядах Вооруженных сил СССР. В 1983 году Муслим Магомедович пришел на службу в органы внутренних дел на должность рядового милиционера районного отдела милиции и "дорос" до заместителя Министра внутренних дел Республики Дагестан. В 1995 году он окончил юридический институт МВД России в  Ставрополе. В сентябре 2005 он года назначен на должность начальника УФСИН России по Республике Дагестан с переводом по службе из МВД Республики Дагестан. Во время вооруженной агрессии банд международных террористов на территорию Дагестана в августе - сентябре 1999 года, являясь начальником Новолакского районного отдела внутренних дел Республики Дагестан, проявив мужество и героизм, организовал и обеспечил освобождение более 20 бойцов Липецкого ОМОНа из бандитского окружения. Указом Президента Российской Федерации №1438 от 25 октября 1999 года награжден орденом "Мужества". Имеет многочисленные ведомственные медали и награды МВД России, Минюста России и ФСИН России.

Муслим Даххаев.jpg

Читайте также, как назвавшаяся гражданкой СССР ростовчанка отказалась платить за газ.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовГУФСИНначальникназначение
0
0