Спорт, 12.10.2012 08:25

Новочеркасский «МИТОС» разгромил волгоградскую «Олимпию»

«МИТОС» - «Олимпия» - 7:0.

Встреча на стадионе в Новочеркасске началась равно, команды присматривались друг к другу, но быстрый гол, который важен всегда и везде, забили хозяева. Вячеслав Семашкин исполнил угловой, а Роман Смольский открыл счет в матче. Следом мог забивать Алексей Алексеев, но пробил чуть мимо. Через несколько мгновений Николай Казаченко после подачи углового с правого фланга пробил точно под перекладину, не оставив голкиперу гостей ни единого шанса – 2:0.

На 40-й минуте Смольский подавал в штрафную, а Сергей Сагин замыкал эту передачу головой – Бунин каким-то чудом спас свою команду. За пару минут до конца первого тайма наконец-то отличился Алексеев, который уверенно реализовал выход один на один. Наши играли на несколько порядков выше, ведь гости не смогли создать даже полумомент.

По сути, игра была сделана еще в первой её половине, но искра в глазах новочеркасцев не погасла, а разгорелась еще сильнее. На 63-й минуте Смольский ворвался в штрафную площадь «Олимпии», отдал передачу в центр на Алексеева, а тот без обработки отправил мяч в сетку, оформив дубль – 4:0. Буквально через 10 минут снова в центре событий был форвард ФК «МИТОС» Смольский – Роман со штрафного послал «круглого» в самый угол, также забив второй гол.

Минуту спустя Алексеев снова вышел на рандеву с Буниным и снова оставил его не у дел – есть первый хет-трик в матче. Ну а в самой концовке встречи зрители увидели третий мяч уже в исполнении Смольского, который после гола забрал футбольный снаряд из ворот, подбежал ближе к центру поля и символично отправил его на скамейку запасных оранжево-белых. Итог – более чем разгромная победа новочеркасцев со счетом 7:0.