Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 03.09.2022 19:45

Норвежский футболист Матиас Норманн отказался выступать за «Ростов» из-за Украины

Норвежский полузащитник футбольного клуба «Ростов» Матиас Норманн приехал в Москву и проходит медосмотр в «Динамо». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Сообщается, что играть он будет на правах аренды с возможностью выкупа за 6 млн евро.

«На сегодняшний день это лучшая спортивная возможность, которая у меня есть. Поэтому мы остановились на этом предложении. Если я чему-то и научился за свою карьеру, так это тому, что нельзя смешивать политику и футбол. Я иду туда играть в футбол! Одно время я не хотел возвращаться в Россию. Теперь в игру вступило множество факторов, которые я не могу контролировать. Интерес был от многих команд, но Россия осталась лучшей возможностью продолжить карьеру», — заявил футболист норвежскому телеканалу TV-2.

При этом играть за «Ростов», которому принадлежат права на игрока, Норманн отказывается. Виной всему Украина, точнее ее месторасположение.

«Ростов расположен близко к границе с Украиной. Именно из-за этого я не хочу продолжать там карьеру. В Москве будет безопаснее, и там более большой клуб», — заявил игрок.

Напомним, что Матиас Норманн летом 2021 года перешел на правах аренды в английский «Норвич». По окончанию сезона клуб не стал выкупать контракт и футболист остался без команды. В интервью он заявлял, что не хочет возвращаться в Россию. Контракт с «Ростовом» у норвежца истекает лишь в июне 2024 года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовФК РостовфутболДинамо
3
0