Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 10.02.2015 14:14

На Дону зарегистрировано уже 19 тысяч случаев заболевания ОРВИ, из них 5 тысяч в Ростове

На Дону зарегистрировано уже 19 тысяч случаев заболевания ОРВИ, из них 5 тысяч в Ростове

Заболевшие гриппом и ОРВИ есть, но эпидпорог не превышен — констатирует управление Роспотребнадзора по Ростовской области.

Так, по итогам последних шести недель заболеваемость не превышала пороговых уровней во всех возрастных группах. Всего же было зарегистрировано более 19 тысяч случаев. Специалисты отмечают увеличение заболеваемости ОРВИ в сравнении с предыдущими неделями на 21,6%. А в самом Ростове-на-Дону число заболевших сейчас составляет порядка пяти тысяч человек, и это на 15% больше, чем неделей ранее. Данные показатели пока не являются основанием объявления в регионе эпидемии гриппа.

- По результатам вирусологического и серологического мониторинга за гриппом и ОРВИ в Ростовской области за вышеуказанный период обследовано 128 человек с диагнозом ОРВИ и выявлено 66 положительных результатов; вирус гриппа определен в 33 случаях: представлены серовариантам В. Было диагностировано 33 случая заболеваний негриппозной этиологии (в 5-ти случаях они были вызваны аденовирусом, 7 - респираторно-синцитиальный вирусом и 21 – др. вирусами), - сообщает пресс-служба донского Роспотребнадзора.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0