Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 25.09.2014 16:07

На Дону из-за шторма унесло в море снаряжение серферов стоимостью более миллиона рублей. Видео

На Дону из-за шторма унесло в море снаряжение серферов стоимостью более миллиона рублей. Видео
Спортсмены-экстремалы организовали поиск снаряжения на вертолете.


В Ростовской области на Павло-Очаковской косе из-за разгула стихии пострадали прибрежные базы отдыха. Во время шторма унесло ветром два контейнера со снаряжением серфингистов, оставленным на зимнее хранение на серфстанции «Вольный ветер». Ущерб составил более миллиона рублей. Чтобы найти оборудование, любители экстремального спорта организовали поиск на вертолете.

Как стало известно Bloknot-rostov, в контейнерах находились 25 комплектов спортивного оборудования, новые доски для серфинга.
- Вода поднялась незначительно, здесь такое происходит часто, и мы не придали этому значения, - рассказывает организатор станции по экстремальному виду спорта Александр Щербаков, - чтобы подстраховаться, спрятали все снаряжение на второй этаж установленного металлического контейнера. Однако во время шторма и сильнейшего ветра вода поднялась на четыре метра, замок и металлическую дверь сорвало, как с картонной коробки. У многих в рюкзаках находились ценные вещи, документы, телефоны, компьютеры, новые доски серферов, снаряжение.

В этом же месте снесло домики на базе отдыха «Казачок». Словно после бомбежки, разбиты кирпичные постройки. Владельцы и арендодатели подсчитывают ущерб, нанесенный стихией.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Павло-Очаковская косаПроисшествияРостов-на-ДонуРостовская область
0
0