Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 11.02.2020 23:57

Модели Прайс Экшн и Молот для работы на Форекс

Модели Прайс Экшн и Молот для работы на Форекс

Работа на валютном рынке Форекс не является стихийным, не подчиняющимся правилам процессом. Чтобы получать прибыль, мало хорошо развитой интуиции и стремления заработать. Для получения дохода необходимы знания и навыки, а также постоянное использование специальных инструментов и паттернов. Узнать о самых популярных моделях, используемых современными трейдерами, можно ниже.

 

Модели Прайс Экшн

Паттерны Price Action (Прайс Экшн) – это набор моделей, комплексное использование которых позволяет с высокой степенью вероятности определить наиболее выгодный момент для проведения сделок. Действие каждой из моделей носит шаблонный характер. Поэтому их работа подчинена определенным закономерностям, а вероятность финансовых потерь при условии работы по правилам минимальна. Если рассмотреть структуру паттернов Прайс Экшн, получится следующее:

  • формирование модели по имеющимся критериям (одновременно могут использоваться несколько параметров);
  • определение точки входа;
  • определение точки выхода по тейк профиту;
  • точка выхода по стоп приказу (прекрасная возможность сократить убытки до минимума).
e3b3d455-5fe7-42a4-8050-cfed2e7f91b4.jpg

Как правило, во время работы с моделями Прайс Экшн, трейдер обязательно проводит визуальную оценку графика. Как только свечи выстраиваются определенным образом, формируя конкретную модель, трейдер действует с предписанными для нее правилами. Убедиться, что трейдер правильно определил модель, помогают индикаторы Прайс Экшн, больше о которых можно узнать тут.

 

Паттерн Молот

Модель Молот является еще одним популярным паттерном, который часто используют и опытные трейдеры, и новички. Молотом называют несколько свечей и тень от одной из них, вместе формирующих похожую по форме на молот фигуру. Паттерн указывает на то, что цена находится в зоне повышенного спроса, а продавцы начали фиксировать прибыль по проводимым сделкам.

Как правило, Молот возникает при развитии медвежьего тренда, когда цена начинает активно снижаться и постепенно подходит к области, где спрос превышает и без того высокое предложение. В этот момент происходит разворот краткосрочного тренда, а свеча начинает отбрасывать удлиненную, направленную вниз тень.

f47c4aa9-fcbc-47a3-bb42-033ff2afd749.jpg

У паттерна Молот есть разные вариации. В зависимости от особенностей фигуры модель может указывать на то, что данный момент идеально или не совсем подходит для проведения сделки.

Больше информации о том, как правильно распознавать подходящие моменты при работе с паттерном Молот можно найти здесь. Информация находится в свободном, бесплатном доступе, поэтому пользоваться ею могут в любое время все желающие.

b1e6cb3c-6f9c-45ff-9de6-6d7817c5f704.jpg

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: 1priceaction.ru

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разное
0
0