Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 30.03.2021 09:46

Место на кладбище под могилу в Нижнем Новгороде: как его получить?

Место на кладбище под могилу в Нижнем Новгороде: как его получить?

Польский поэт и писатель Станислав Ежи Лец однажды высказал правильную фразу: "У могильщиков не бывает мертвого сезона". И в этом суть горькой правды, потому что люди умирают каждый день. Ведь в большинстве случаев родственники желают хоронить близких людей, ушедших из жизни, традиционным способом - на кладбище. Но для этого вначале нужно решить все вопросы, связанные с получением участка. Что для этого необходимо сделать?

Получение участка на кладбище

Сегодня в Нижнем Новгороде предлагается несколько вариантов выделения участка:

- одно из открытых кладбищ;
- подзахоронение гробом на закрытом погосте;
- захоронение дальше за городом;
- подзахоронение с помощью урны с прахом.

Все зависит от решения родственников. Но в любом случае одинарный участок совершенно бесплатно удастся получить на одном из 2-х открытых кладбищ.

Если семья пожелает похоронить умершего близкого человека на закрытом кладбище, это также вполне возможно. Но там непременно должна оказаться могила родственника. Погребение того покойника там должно совершаться не ранее 20-летнего срока. Тогда похороны в эту могилу совершаются путем подзахоронения. Это разрешается совершить только один раз. А если семья выбирает кремацию, в старую могилу подзахоронение урны с прахом может совершаться неограниченное количество раз. В этом случае можно и не выдерживать срок в 20 лет после последнего захоронения.


Порядок проведения похорон

Вопрос с выделением участка на кладбище является очень важным, потому что это непременно влияет на выбор ритуальных атрибутов, которые понадобятся для похорон. Ведь в противном случае придется соглашаться на кремацию. Весь порядок организации траурного мероприятия окажется следующим:

- оформление разных бумаг;
- получение участка на кладбище;
- подготовка ямы под могилу;
- покупка ритуальных товаров;
- организация прощания с покойником;
- доставка для погребения тела на кладбище.

Последний пункт обязательно предполагает аренду катафалка. Об этом вопросе также нужно побеспокоиться заранее.

Получить подходящий участок на кладбище в Нижнем Новгороде намного проще, если за помощью обратиться в филиал компании Ritual.Ru, где можно заказывать и другие услуги, связанные как с организацией, так и с проведением траурного мероприятия. Для связи стоит использовать сервис https://nn.ritual.ru/, куда можно подавать заявку даже среди ночи. Там представлен и номер телефона, работающий в круглосуточном режиме. Здесь удастся недорого заказывать не только услуги, но и траурные атрибуты с возможностью доставки их по указанному адресу.

ИП Заранко И.В.
ОГРНИП: 305525633400033

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: nn.ritual.ru Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0