Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Спорт, 10.08.2021 14:00

Лучшая гандболистка России Анна Вяхирева объяснила приостановку карьеры желанием «побыть женщиной»

Гандболистка сборной России и ГК «Ростов-Дон» Анна Вяхирева, ставшая лучшей на Олимпийских играх, рассказала о причинах, почему она решила приостановить карьеру

— Хочу побыть женщиной, если даст бог — стать мамой. Если говорим о чем-то высоком, я не хочу, чтобы со мной ассоциировали только гандболистку, я хочу быть полноценным человеком, понять, что мне интересно еще, кроме гандбола», — заявила Вяхирева в эфире телеканала «Россия-24»

По словам спортсменки, данное решение она приняла не на эмоциях, а все предварительно обдумав.

— Прошлый сезон у меня сложился настолько тяжело и с такими большими перерывами, потому что в тот момент я уже думала об этом и, возможно, мой организм так защищался. Поэтому сейчас я хочу сделать все правильно, помочь себе, подумать о себе хоть немножко, — добавила спортсменка.

Напомним, что Анна Вяхирева в составе сборной России на олимпиаде в Токио завевала серебряные медали. В финале россиянки уступили сборной Франции. Пять лет назад, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Вяхирева стала олимпийской чемпионкой. В составе ГК «Ростов-Дон» она четыре раза стала чемпионкой России и обладательницей Кубка России, а также пять раз выиграла суперкубок страны.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовгандболАнна ВяхиреваРостов-Донспорт
1
0