Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 10.08.2021 13:00

«Это фарс»: как жители Ростова отнеслись к новым коронавирусным ограничениям

На прошлой неделе в Ростовской области был введен ряд новых антиковидных ограничений. Специальный корреспондент «Блокнот Ростов» Анастасия Горбикова узнала у ростовчан, что они думают по этому поводу.



Мнения жителей города разделились. Одни считают, что ограничения помогут справиться со сложной ситуацией в Ростове быстрее.

— Я за ограничения. Мне нравится то, что предлагают власти. Люди должны быть более ответственными. Медицина поможет победить коронавирус, а ограничения помогут медицине в этом, — даёт положительный комментарий другая ростовчанка.

— Правильно сделали, что ввели ограничения. Также правильно сделали, что заставляют людей делать прививки. Что касается переполненности автобусов, что тут сделаешь? Люди у нас такие. Надо маски надевать. Если мы будем соблюдать все правила, то может и получится избавиться от коронавируса. Но нам нужно просто привыкнуть, что коронавирус с нами теперь навсегда и нужно научиться противостоять ему, — говорят горожане.

Другие ростовчане не видят целесообразности в новых ограничениях, когда власти итак принуждают людей вакцинироваться.

— На самом деле это фарс. Большое количество людей уже вакцинированы, и я не вижу смысла в таких ограничениях. Парки аттракционов закрыты и терпят убытки. В автобусах как толпились люди, так и продолжают сбиваться в кучу. В закрытые бассейны не пускают, что не очень хорошо для людей, которым важно по состоянию здоровья туда ходить. Моему сыну, например, это необходимо, а сейчас можно сказать, что страдает его здоровье. Заразиться можно в любом месте, даже взявшись за ручку двери магазина. Мне непонятна логика этих ограничений, но выбора нет — даёт комментарий жительница Ростова.

— Мне непонятны эти ограничения. Видно, что большие торговые центры продолжают работать и только маленькие точки закрыты, как-то это несуразно всё. Что касается автобусов, то думаю в них вообще происходит нарушение всех санитарных норм, которые только возможны. Кондиционеры выключают, на солярке экономят, это отвратительно, — комментирует одна из жительниц Ростова.

Отметим, что недавно против ограничений выступили многие жители Ростовской области. В связи с этим, произошло только послабление режима. Власти региона по-прежнему настаивают на необходимости масштабной вакцинации и введении ограничений.

Также жители Ростова в соцсетях раскритиковали губернатора за ограничения. В частности, многие выступают за восстановление плановой медицинской помощи и не понимают, почему власти не могут сделать бесплатные пцр-тесты и оставляют без внимания переполненные автобусы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Мнения жителейкоронавирусограничения
9
0